六屆二次教代會(名單)

  • 2016.01.14
  • 相關通知
  • 閱讀: 人次

六屆二次教代會會議材料(一)


一、籌備領導小組名單

二、主席團成員名單

三、執行主席名單

四、代表分組名單

五、五個專門工作小組名單

六、會議記錄及起草決議人員名單

七、大會工作人員名單

 

一、籌備領導小組名單

組  長:劉亞喬

副組長:孫躍洲  孫西敏  郭奠鋅  周智剛  顧瑞華  尹潤山  汪家華  

組  員:張學華  王曉東  孫永增  馮靜華  李永忠  王  浩  

潘曲芬  蔡志華  付  華  劉慶華  周俊峰  何  意  嚴  丁  孫文韜

 

二、主席團成員名單:34人

劉亞喬  孫躍洲  孫西敏  郭奠鋅  周智剛  顧瑞華  尹潤山  

汪家華  張學華  王曉東  孫永增  馮靜華  李永忠  王  浩  

潘曲芬  蔡志華  付  華  劉慶華  周俊峰  郭丹葉  李志華  

周書萍  彭文黨  嚴  丁  孫文韜  何  意  曹金秀  柴正宇  

蔣一玲  高家斌  趙路昌  薛高潮  陳  民  鄧榮保

 

三、執行主席名單:34人

開幕式執行主席(17人)

劉亞喬  郭奠鋅  尹潤山  汪家華  張學華  王曉東  孫永增  

馮靜華  李永忠  王  浩  嚴  丁  孫文韜  何  意  曹金秀  

蔣一玲  高家斌  趙路昌

閉幕式執行主席(17人)

孫躍洲  孫西敏  周智剛  顧瑞華  付  華  劉慶華  潘曲芬

蔡志華  周俊峰  郭丹葉  李志華  周書萍  彭文黨  鄧榮保  

薛高潮  陳  民  柴正宇

 

四、第六屆二次教職工代表大會代表分組名單:共有代表397人,分為16個代表團

(一)麒麟職教集團黨政代表團(14人)

團  長:尹潤山   聯絡員:嚴  丁

劉亞喬  孫躍洲  孫西敏  郭奠鋅  周智剛  顧瑞華  尹潤山

王曉東  孫永增  李永忠  汪家華  嚴  丁  何  意

(二)麒麟職教產業園區管委會代表團(20人)

團  長:張學華   聯絡員:吳  麗

張學華  王  浩  馮靜華  吳  麗  李  云  胡在竹  趙明山

陸曉波  孫懷增  晏德欣  潘曲華  劉忠琴  唐梅芬  張守忠  

趙永顯  鮑玉梅  吳文剛  宋海燕  黃  仙  李  英

(三)麒麟職業教育開發有限公司代表團(16人)

團  長:付  華    聯絡員:保亞軍

付  華  劉慶華  曹金秀  蔣一玲  羅榮旭  袁  艷  保亞軍  

李美花  王南茜  合  玲  范靜東  劉春麗  付  萍  鄧曉冬  

潘晶晶  

(四)麒麟職教集團機關代表一團(22人)

團  長:孫文韜    聯絡員:阮開元

孫文韜  謝紅平  刁進鋒  恭明惠  胡國鳳  陳鎮東  高  闊  

晏冬俊  高  潔  楊  楠  周  霞  周  瑜  周吉波  章小維  

阮開元  趙春燕  張鵬艷  蔡錦宇  吳  穎  李  慧  秦  朗  

張光偉  張銘蓉  陳  蘭

(五)麒麟職教集團機關代表二團(25人)

團  長:陳  民   聯絡員:王樹飛

陳  民  王樹飛  薛高潮  曹映聰  高林媛  許長安   陶宏坤

彭  燕  陳增麗  姜孟君  吳雙花  朱  惠  李  瓊  陳盛宏

蔣惠玲  彭  艷  宋俊玉  鄧  娟  尹學波  劉  蕊  晏水仙  

陳  廳  道冬麗  宗興龍  周世華

(六)安全保衛代表團(23人)

團  長:高家斌   聯絡員:劉懷書

高家斌  唐外平  桂永康  劉懷書  韓金橋  王成春  張  妮  

翟竹娥  李小蔥  龔衛紅  牛關林  周  龍  文改艷  周克蕾

敖澤勝  陳莉娥  劉愛萍  唐國家  常  仙  桂存粉  王旭西  

李  瑞  蔡廣安

(七)后勤總務代表團(40人)

團長:趙路昌   聯絡員:姜  旭

趙路昌  柴正宇  嚴  波  孔吉存  恭鴨喜  宋祝孟  晉小江  

牟  琳  曹會林  袁存英  何孝會  何勇芳  張瓊芬  董鳳英

吳仕雄  吳衛鋒  丁青森  李興云  崔  彥  袁云芬  周天惠

黃春燕  黃玖忠  楊春芳  李雅芳  楊  敏  王露平  陽志平

王慈順  劉志雄  姜  旭  金玉蓉  李  妍  蔣惠玲  李  黎  

許瑤瑤  李麗瓊   陳麗娟  張愛萍  莊竹芬

(八)護理學校機關代表團(16人)

團  長:周俊峰     聯絡員:崔  玲

周俊峰  馮貴良  夏  維  張  華  周佳成  段  妮  孟  光  

楊自飛  李竹忠  張  斌  呂麗江  周  紀  李麗仙  萬彥斌  

崔  玲  陳雷生

(九)護理學校文化課代表團(31人)

團  長:李志華  聯絡員:許國文

李志華  劉  萍  胥平花  柳麗杰  蔣玲惠  劉黎燕  雷  聲  

雷  泓   蔣  濤  溫瓊梅  孫桂花  盧梅芳  和秋生  彭  芳

劉翠花  宗招娥  黃燕波  許國文  李雪梅  伏曉芬  董誼龍  

吳留妹  許  玥  廖  莉  馬曉敏  王  萃  趙昌秀  黃加瓊  

劉夢穎  錢益開  崔金鳳

(十)護理學校專業課代表團(38人)

團  長:劉  平  聯絡員:李開兵

劉  平  秦留云  黃姝婷  呂麗瓊  王麗娟   滕睿婷  晏淑秀

鄧小艷  張蘭蘭  李艷萍  解金芬  周春嬌  唐  靜  秦超媛

蔣冬梅  徐廣麗  樊彥廷  顧玉仙  孫晶晶  胡榮順  周詠文

陳  頤  陶清園  楊興嬌  王  卿  張麗娟  浦春艷  符  云  

陶雙桂  金  煜  朱元俊  肖麗坤  楊瓊芬  李開兵  崔轉金

楊忠銀  李開學  陳東平

(十一)幼師航空學校機關代表團(18人)

團  長:潘曲芬    聯絡員:李樸粉

潘曲芬  湯盈輝  高富祥  殷麗瓊  李玉所  潘  杰  朱志霞  

余  文  李樸粉  袁俊杰  周  超  代龍斌  江  玲  靳佳佳  

高文珊  彭  旭  資紅兵  楊絳英

(十二)幼師航空學校文化課代表團(25人)

團  長: 鄧榮保      聯絡員:陶之睿

鄧榮保  劉興國  周成花  劉易紅  陶之睿  劉麗敏  王榮生  

潘麗娟  龍  銳  韓  靜  晏靜冬  熊雅芬  祿春燕  桂霜艷  

賈桂芬  趙武清  嚴海花  劉  云  陳愛東  楊煥明  張  麗  

李  雪  王宏嶺  凃麗芬  徐學乖

(十三)幼師航空學校專業課代表團(31人)

團  長:郭丹葉       聯絡員:楊志遠

郭丹葉  楊志遠  李懿薇  李  匯  徐  琰  金楚嬡   吳  矯

寧春玲  高蓉蓉  王華翠  曹  兵  王薇(大)  劉小金  惠  仙  

桂  堅  張春艷  楊  玲  張云蓮  朱  荔  劉  芳   李偉(女)  

張春仙  洪  睿  楊秋華  席艷華  丁恩東  李樹花  王穎超  

周  潔   陸  燕  吳  超

(十四)理工學校機關代表團(25人)

團  長:蔡志華     聯絡員:楊  全

蔡志華   趙  恒  鄭敬平   黃冉君  王萬里  生其龍   顏紹培

王富寧  戈  墨  楊  全  余仙梅   張艷為  吳  濤  李雙柱 

丁文勇  劉  輝  李光云  高  琳  孫紅梅  魏  蕊  楊留鳳  

范  艷  黃  瑋  劉喬生  鄭金芳

(十五)理工學校文化課代表團(24人)

團  長:周書萍     聯絡員:張歆梅

周書萍  呂祥玉  胡貴清  陳  紅  李富花  趙慧梅  李金寬

李  玉  陳  健  張歆梅  魏  瓊   黃麗瓊  李光才  車玉芬

雷聰娥  李定花  余詠梅  張玉才  馮麗華   楊  昕  劉  靜

王 薇(小)   董振華  譚秋波

(十六)理工學校專業課代表團(29人)

團  長:彭文黨     聯絡員:李  懷

彭文黨  袁西梅  段繼鳴  陳文龍  王佩芳  張景中  丁定坤

李春雪  何思琪  李  懷  張  云  陶汝迅  王  麗  劉麗芳

劉瓊柏  付永芳  李保華  張明飛  熊春梅  劉  宏  王義普

黃熙楠  劉  亞  李鴻芳  崔慶銀  孫花梅  肖仁浩  徐  琳 

陳興麗

 

五、五個專門工作小組名單

(一)提案審查組:

組長:顧瑞華    組員: 嚴  丁    孫文韜

(二)教學教研組:

組長:潘曲芬    組員:  鄧榮保   顏紹培  湯盈輝   張  華  

(三)評議干部組:     

組長:尹潤山    組員: 李永忠  何  意

(四)經費審核組:

組長:郭奠鋅    組員: 孫永增  趙路昌

(五)福利組:

 組長:孫躍洲   組員:  汪家華 柴正宇  陳  民

 

六、會議記錄及起草決議人員名單:4人

(一)全體代表預備會議記錄: 陳  民

(二)主席團會議記錄:嚴  丁

(三)教職工代表大會記錄: 阮開元  

(四)起草大會決議: 嚴  丁

 

七、大會工作人員名單:

(一)燈光音響:恭明惠  張鵬艷  楊志遠  韓衛明

(二)攝影照相:刁進鋒  浦仕航   

(三)打    印:馮楊丹  宋亞平  馮艷芳

(四)大會服務:行政辦

 

學校六屆二次教代會籌備領導小組

                            2016年1月                 

 

彩神快3(西藏)集团有限公司